«Чеховские медведи» обыграли на выезде «Виктор» с преимуществом в 6 мячей

Вратарь «медведей» Дмитрий Павленко отбил 4 пенальти

08.10.2024 Виктор - Чеховские медведи

«Чеховские медведи» проводили свой первый матч в новом сезоне SEHA Gazprom League на выезде против «Виктора».

В начале матча у «Виктора» совсем не получалась игра в атаке, а вратарь «медведей» Дмитрий Павленко поймал кураж и был почти непробиваем. Со 2-й по 12-ю минуту матча «Виктор» не забил ни разу, а гости успели за это время оторваться в счёте – 7:2. Во второй половине первого тайма хозяева сумели немного наладить игру в атаке, но по-прежнему в воротах команды из Чехова блистал Павленко. В первом тайме в его ворота было назначено 7 пенальти, из которых он сумел отразить 4. У «Виктора» также несколько отличных сейвов совершил Станислав Третынко, но всё же гости огорчали его немного чаще, что и позволило им лидировать к перерыву со счётом 14:10.

Во втором тайме также оборона обеих команд смотрелась сильнее, чем атака. «Чеховские медведи» не позволяли хозяевам подобраться ближе, чем на три мяча. Вышедший вместо Павленко Артём Грушко весьма уверенно играл в воротах подмосковной команды. Окончательно исход матча был решён на 54-й минуте после двух голов Александра Ермакова, которые довели преимущество гостей до 8 мячей (25:17). «Виктору», в отличие от первого матча против БГК «Мешков Брест», удалось с трудом в итоге преодолеть отметку в 20 забитых мячей, но игра в атаке ставропольской команды по-прежнему не впечатляет. «Чеховские медведи» уверенно победили со счётом 27:21, даже несмотря на то, что для них это был наименее результативный матч в рамках «Дивизиона Восток», ранее они не забивали менее 29 мячей за матч.

У «Виктора» только два человека сумели забить более 2 мячей за матч – Иван Харитонов отличился 4 раза, а Иван Пасенов – 3. В целом игроки «Виктора» реализовали только 53 % своих бросков. У «Чеховских медведей» самым результативным стал Кирилл Котов, забивший 5 мячей. Ещё 4 гандболиста отличились по 4 раза. А вот у одного из лидеров команды Александра Котова игра совсем не пошла – 0 голов после 5 бросков. Общи процент реализации бросков у гостей также не дотянул до 60 %, остановившись на отметке в 59. Лучшими в составе обеих команд были признаны вратари – Дмитрий Павленко и Станислав Третынко.

Главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов

У меня такое впечатление, что наша команда все время играла в защите, редко удавалось выходить в нападение. Спасибо большое сопернику, иногда такие матчи для нас, тренеров, очень полезны – все варианты посмотреть. «Виктор» удивил тем, что сражался до конца. Даже когда разница мячей была большая.

Вратарь ГК «Чеховские медведи» Дмитрий Павленко:

— Хотел бы сказать спасибо «Виктору», международных матчей у нас нет, а с хорошим, сильным соперником всегда приятно играть. Нам есть, над чем работать, приедем домой, проведем собрание, будем делать выводы. Хотелось, конечно, отдать должок за поражение месячной давности в чемпионате России в Ставрополе. И сегодня удача была на нашей стороне.

Старший тренер ГК «Виктор» Сергей Кленов:

— Я соглашусь с Владимиром Салмановичем, игра была от защиты: и у нас, и у «Чеховских медведей». Но нам в начале матча совсем не повезло с нападением. Еще и четыре пенальти не забили. После перерыва пытались наладить игру в нападении, но ничего не получилось. Все должно было быть по-другому, но здесь заслуга защиты соперника, которая не позволила нам много забить.

Вратарь ГК «Виктор» Станислав Третынко:

— У нас в нападении не получалось многое из задуманного. А в защите играли неплохо, 27 пропущенных голов – для нас не так много. Но забили всего 21, поэтому и проиграли.

Благодарим ГК «Виктор» за помощь в подготовке материала.